學術成績
2020-21 第二學段考試獲獎名單(品學兼優)
2020-2021年度
第二學段考試品學兼優獎名單
(中文、英文、數學、常識皆在85分或以上,及操行A或以上。)
四年級 4A 林恩悅,黃雅柔
4B 卓泳廷
4C 梁天詠
4D 張晉丞,高子澄,戴樂然
4E 鄺海榆,黎匡婷,唐靖彤
4F 林子悠
五年級 5A 林以安,林志豪,黃雅貞,翁家晴
5B 梁祐晴
5C 陳晞潼,張芯瑜
5D 劉翠盈,伍梓悠
5E 陳晞悠,彭梓晴
六年級 6A 黎安喬,黎健婷,黃俊熙,王奕蓓,余心言
6B 謝宇迪,張溢迅,盧梓欣,伍祉昱
6C 歐逸昇,鄭怡昕,鄭穎孜,劉雅愉
6D 陳諾潼,黃致浠,劉喜洋
6E 陳俊賢,金熙庭,林心悅,黃俊樺
6F 張綺華,周樂晴,李伊晴,蘇祉悠
2020-21 第二學段考試獲獎名單(科目獎)
2020-2021年度
第二學段考試各科首名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4A 林恩悅 4E 唐靖彤 4A 劉奕彤,4A 黃雅柔
4B 卓泳廷,4B 梁展圖
4D 張晉丞,4D 黃靖禧
4F 鄭心博,4F 林靖朗
4F 王子優
4A 朱祉婷,4C 陳諾添
4D 張晉丞,4E 陳嘉榮
4E 何倩瑩,4F 陳宇軒
4F 劉淇
五年級 5A 林志豪 5A 林以安 5E 盧穎煜,5E 吳梓灝 5E 彭梓晴
六年級 6C 鄭怡昕,6E 林心悅
6E 劉長平
6A 王奕蓓,6C 戴家熙 6A 林曉男 6A 王奕蓓,6B 張溢迅
6B 盧梓欣,6B 莫耀聰
6C 歐逸昇,6C 鄭穎孜
6D 劉喜洋,6D 黃子晴
6E 林心悅,6F 李伊晴
6F 劉瑋洛

 

2020-2021年度
第二學段考試各科第二名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4A 賴怡君 4A 林恩悅,4E 陳嘉榮 4A 江靖恩,4A 林恩悅
4D 孔令鈞,4E 唐靖彤
4A 蔡子樂,4A 黃雅柔
4B 林政言,4B 李紳瑜
4C 羅展諾,4C 梁天詠
4C 吳思琪,4C 甄穎詩
4D 戴樂然,4E 林沛藍
4E 陳卓妍,4E 何焌熙
4F 鄭心博,4F 何正藍
4F 林子悠
五年級 5A 林以安,5A 黃雅貞 5C 尹子洛,5C 王志軒 5D 劉翠盈,5D 伍梓悠 5A 黃雅貞,5B 高梓萁
5C 陳晞潼
六年級 6B 盧梓欣 6C 鄭怡昕 6B 伍祉昱,6C 歐逸昇
6C 劉雅愉,6D 劉喜洋
6A 黃俊熙,6B 陳則衡
6B 繆雅婷,6C 鄭怡昕
6C 劉雅愉,6F 張綺華
6F 盧晞彤

 

2020-2021年度
第二學段考試各科第三名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4E 蔡承志 4D 張晉丞,4E 陳卓妍
4E 張嘉恒
4B 李紳瑜,4C 張恩齊
4D 麥繼恒,4D 戴樂然
4D 余立言,4E 鄺海榆
4A 張心兒,4A 關靖藍
4B 蔡嘉懿,4B 馮善瑜
4B 吳芯瑜,4B 吳子謙
4B 余菁芯,4D 麥繼恒
五年級 5A 梁圓,5A 翁家晴
5B 梁祐晴
5C 陳晞潼,5E 陳晞悠
5E 俞正熙,5F 歐陽婥瑄
5A 林志豪,5B 劉昱希
5E 陳柏希
5A 林志豪,5B 蔡浚然
5B 劉昱希,5C 雷樂童
5C 馬睿希,5D 伍梓悠
5E 陳晞悠
六年級 6B 陳則衡,6B 伍祉昱
6D 畢睿哲
6B 盧梓欣,6D 楊濼瀤
6F 周樂晴
6A 梁柏謙,6C 鄭怡昕
6D 陳諾潼,6F 張綺華
6A 馮俊喬,6A 黎安喬
6A 黎健婷,6C 蘇敏詩
6D 陳卓機,6D 陳諾瞳
6D 李玲諭,6D 葉朗弦
6D 楊濼瀤,6E 廖婉宜
2020-21 第二學段考試獲獎名單(學業獎)
2020-2021年度
第二學段考試學業獎(全班首名)
四年級 4A 林恩悅
4B 卓泳廷,林政言
4C 張恩齊
4D 張晉丞
4E 唐靖彤
4F 鄭心博
五年級 5A 林志豪
5B 高梓萁,劉昱希
5C 陳晞潼
5D 伍梓悠
5E 陳晞悠
5F 歐力
六年級 6A 王奕蓓
6B 盧梓欣
6C 鄭怡昕
6D 陳諾潼
6E 林心悅
6F 張綺華

 

2020-2021年度
第二學段考試學業獎(全班第二名)
四年級 4A 賴怡君,黃雅柔
4B -
4C 陳諾添
4D 黃靖禧
4E 陳卓妍,陳嘉榮,陳芷晴,張嘉恒
4F 王子優
五年級 5A 林以安
5B -
5C 雷樂童
5D 劉翠盈
5E 俞正熙
5F 歐陽婥瑄
六年級 6A 黎安喬
6B 陳則衡
6C 鄭穎孜,戴家熙
6D 畢睿哲
6E 黃俊樺
6F 李伊晴

 

2020-2021年度
第二學段考試學業獎(全班第三名)
四年級 4A -
4B 李紳瑜
4C 梁天詠
4D 戴樂然
4E -
4F 林子悠
五年級 5A 黃雅貞
5B 梁祐晴
5C 馬睿希
5D 周詠琳,廖婧彤
5E 陳柏希
5F 司徒德謙
六年級 6A 林曉男
6B 伍祉昱
6C -
6D 劉喜洋
6E 陳俊賢,廖婉宜
6F 周樂晴,劉瑋洛
2020-21 第二學段考試獲獎名單(全班科目首名獎)
2020-2021年度
第二學段考試全班科目首名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
4A 林恩悅 林恩悅 劉奕彤,黃雅柔 朱祉婷
4B 林政言,李紳瑜 吳芯瑜 梁展圖 林政言,李紳瑜
4C 張恩齊 陳諾添 張恩齊 陳諾添
4D 張晉丞 張晉丞 張晉丞,黃靖禧 張晉丞
4E 蔡承志 唐靖彤 唐靖彤 陳嘉榮,何倩瑩
4F 楊熠彤 賴柏橋 鄭心博,林靖朗
王子優
陳宇軒,劉淇
5A 林志豪 林以安 林志豪 黃雅貞
5B 梁祐晴 蔡浚然 劉昱希 高梓萁
5C 陳晞潼 尹子洛,王志軒 陳晞潼 陳晞潼
5D 周詠琳 周詠琳,劉翠盈 劉翠盈,伍梓悠 伍梓悠
5E 陳晞悠 陳晞悠 盧穎煜,吳梓灝 彭梓晴
5F 歐力,彭綽淇 歐陽婥瑄 陳宇軒,歐力 陳宇軒
6A 黎安喬,王奕蓓 王奕蓓 林曉男 王奕蓓
6B 盧梓欣 盧梓欣 伍祉昱 張溢迅,盧梓欣
莫耀聰
6C 鄭怡昕 戴家熙 歐逸昇,劉雅愉 歐逸昇,鄭穎孜
6D 畢睿哲 楊濼瀤 劉喜洋 劉喜洋,黃子晴
6E 林心悅,劉長平 林心悅 黃俊樺 林心悅
6F 張綺華 周樂晴 張綺華 李伊晴,劉瑋洛
2020-21 第二學段考試獲獎名單(進步獎)
2020-2021年度
第二學段考試進步獎
四年級 4A 莊梓淇,麥靖維,袁裕烽
4B 李子柔,陸曉彤,黃學端
4C 周岱泓,陳苑娜,呂泳心
4D 勞卓楠,湯浩謙,徐韋晉
4E 蔡承志,鄺海榆,葉國俊
4F 張雅瑩,孔樂晞,嚴浩宇
五年級 5A 畢銘軒,蔡韻希,劉恩翹
5B 莊濬嘉,高梓萁,劉昱希
5C 鍾欣伶,李倬賢,李泳兒
5D 陳濟生,梁卓峰,廖婧彤
5E 陳紫悠,吳逸詠,楊卓婷
5F 陳逸欣,麥泳兒,歐力
六年級 6A 盧倚晴,温泳嵐,嚴晴悅
6B 張訢希,郭俊浠,劉家豪
6C 梁恩成,蘇敏詩,嚴浿嘉
6D 李偉傑,溫綽穎,楊濼瀤
6E 黎洛晴,劉恩慈,曾國譽
6F 林惠橋,李伊晴,潘穎程
2020-21 第二學段考試獲獎名單(操行獎)
2020-2021年度
第二學段考試操行獎
四年級 4A 朱諾仁,關靖藍,賴怡君,朱祉婷,江靖恩,吳子堯,楊耀文
4B 區焯芝,陳庭欣,蔡嘉懿,馮善瑜,黎紫澄,吳子謙,冼凱蕎,丘卓諺,余菁芯
4C 陳諾添,陳欣希,周岱泓,吳湘悅,温逸軒,吳思琪,甄穎詩,楊子言
4D 廖樂怡,麥繼恒,孫朗,徐韋晉,黃靖禧,楊皓同,余立言
4E 陳卓妍,陳芷晴,蔡承志,謝曉鋒
4F 陳仟悠,陳宇軒,鄭心博,何正藍,連希勤,楊熠彤,余紫瑩
五年級 5A 畢銘軒,鄭詩楠,劉茜渝,劉恩翹,徐子翹,楊曉晴,姚珈希
5B 蔡浚然,莊濬嘉,朱清揚,洪幸妍,高梓萁,劉昱希,李卓嵐,鄧卓嶢,曾卓禧,黃芷澄,王倩悠
5C 張嘉倩,何樂蓉,劉天悅,李倬賢,馬睿希,尹子洛,黃全熹,丘穎桐
5D 陳濟生,陳玥珊,鄭怡湉,黎靖藍,鄧浠雯,王雅蕊
5E 張凱晴,張愷盈,黃衍雅,黃美晴,楊嘉熙,葉美誼,俞正熙
5F 陳宇軒,勞考恩,麥泳兒,魏鎧瀅,彭綽淇,曾靖軒,尹迦晞,嚴心榆
六年級 6A 黃尚銘,鄺卓晞,林曉男
6B 陳則衡,李伊庭,莫耀聰,吳卓謙,施詠兒,阮曉恩,鄒一凡
6C 陳志聰,關皓兒,郭欣僖,林智涵,馬婧兒,彭智燊,蘇敏詩,戴家熙,姚正謙
6D 畢睿哲,陳渭淳,蔡繕琦,溫綽穎,黃子晴,葉朗弦
6E 劉長平,伍栢言,廖婉宜
6F 張竣程,許家晉,林惠橋,潘穎程,胡琋雯,盧晞彤,劉瑋洛,黃予菲
2020-21 第一學段考試獲獎名單(品學兼優)
2020-2021年度
第一學段考試品學兼優獎名單
(中文、英文、數學、常識皆在85分或以上,及操行A或以上。)
四年級 4A 林恩悅,黃雅柔
4B 卓泳廷
4D 張晉丞
4E 黎匡婷,唐靖彤
五年級 5A 林以安,林志豪
5D 黎靖藍,劉翠盈
六年級 6A 黎健婷,黃俊熙,王奕蓓
6B 謝宇迪,張溢迅,李伊庭,盧梓欣,伍祉昱
6C 鄭穎孜,鄭怡昕
6D 陳諾潼,劉喜洋
6E 陳俊賢,林心悅,黃俊樺
6F 張綺華,周樂晴,李伊晴,蘇祉悠
2020-21 第一學段考試獲獎名單(科目獎)
2020-2021年度
第一學段考試各科首名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4A 林恩悅 4E 唐靖彤 4A 林恩悅,4B 梁展圖
4F 鄭心博
4A 林恩悅,4A 楊耀文
五年級 5C 馬睿希,5D 劉翠盈
5E 俞正熙
5A 林以安 5B 劉昱希 5C 馬睿希
六年級 6A 黎安喬,6B 盧梓欣
6D 李諾芊
6A 王奕蓓 6C 鄭穎孜,6F 張綺華 6A 黃俊熙,6F 張綺華

 

2020-2021年度
第一學段考試各科第二名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4A 李承峯,4C 冼凱瀅 4A 賴怡君 4E 陳芷晴,4F 連希勤 4A 賴怡君,4D 張晉丞
五年級 5A 林以安,5A 黃雅貞
5A 姚珈希
5C 陳晞潼,5F 彭绰淇 5C 雷樂童,5C 馬睿希 5E 陳晞悠
六年級 6B 繆雅婷,6C 鄭穎孜
6E 林心悅
6A 黎安喬,6C 戴家熙
6C 鄭怡昕
6B 伍祉昱,6B 鄒一凡
6C 鄭怡昕
6C 鄭穎孜

 

2020-2021年度
第一學段考試各科第三名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
四年級 4C 張恩齊,4E 陳卓妍 4B 吳晴 4B 卓泳廷,4C 羅展諾
4D 張晉丞,4D 余立言
4F 賴柏橋
五年級 5B 梁祐晴,5D 伍梓悠 5D 劉翠盈 5A 朱諾恩,5E 陳柏希
5E 楊嘉熙,5E 俞正熙
5F 陳宇軒
5A 林志豪,5C 張芯瑜
5C 王志軒,5D 黎靖藍
5F 司徒德謙
六年級 6B 鄒一凡,6B 陳則衡
6B 張溢迅,6D 陳諾潼
6E 金熙庭,6E 劉長平
6F 周樂晴
6B 盧梓欣,6C 鄭穎孜
6E 林心悅
6A 王奕蓓,6C 陳志聰
6C 劉雅愉,6C 彭智燊
6C 梁栢熙
6B 盧梓欣
2020-21 第一學段考試獲獎名單(學業獎)
2020-2021年度
第一學段考試學業獎(全班首名)
四年級 4A 林恩悅
4B 李紳瑜
4C 張恩齊,甄穎詩
4D 張晉丞
4E 陳芷晴
4F 連希勤
五年級 5A 林以安
5B 梁祐晴
5C 陳晞潼
5D 劉翠盈
5E 俞正熙
5F 陳宇軒
六年級 6A 王奕蓓
6B 盧梓欣
6C 鄭穎孜
6D 葉朗弦
6E 林心悅
6F 張綺華

 

2020-2021年度
第一學段考試學業獎(全班第二名)
四年級 4A 賴怡君
4B 卓泳廷
4C -
4D 麥繼恒
4E 陳卓妍
4F 鄭心博
五年級 5A 林志豪
5B 蔡浚然
5C 雷樂童
5D 周詠琳
5E 陳晞悠
5F 勞考恩,彭綽淇
六年級 6A 黃俊熙
6B 伍祉昱
6C 鄭怡昕
6D 畢睿哲
6E 曹哲僖
6F 周樂晴

 

2020-2021年度
第一學段考試學業獎(全班第三名)
四年級 4A 李承峯
4B 林政言
4C 宋銘希
4D 戴樂然
4E 唐靖彤
4F 賴柏橋
五年級 5A 黃雅貞
5B 羅澤禮
5C 馬睿希
5D 陳泓靖
5E 陳柏希
5F -
六年級 6A 黎安喬
6B 陳則衡,張溢迅
6C 戴家熙
6D 陳諾潼
6E 陳俊賢,金熙庭
廖婉宜
6F 蘇祉悠
2020-21 第一學段考試獲獎名單(全班科目首名獎)
2020-2021年度
第一學段考試全班科目首名獎
  中文科 英文科 數學科 常識科
4A 林恩悅 賴怡君 林恩悅,楊耀文 林恩悅
4B 李紳瑜 吳晴 梁展圖 蔡嘉懿
4C 冼凱瀅 賴芊恩 羅展諾 陳諾添
4D 張晉丞 張晉丞,戴樂然 張晉丞 張晉丞
4E 陳卓妍 唐靖彤 陳芷晴 陳芷晴
4F 林子悠,楊熠彤 連希勤,蘇汶駿 鄭心博 賴柏橋
5A 林以安,黃雅貞
姚珈希
林以安 朱諾恩 林志豪
5B 梁祐晴 劉柏希 劉昱希 蔡浚然
5C 馬睿希 陳晞潼 雷樂童,馬睿希 馬睿希
5D 劉翠盈 劉翠盈 楊哲 黎靖藍
5E 俞正熙 陳晞悠 陳柏希,楊嘉熙
俞正熙
楊嘉熙
5F 彭綽淇 彭綽淇 陳宇軒 司徒德謙
6A 黎安喬 王奕蓓 王奕蓓 黃俊熙
6B 盧梓欣 盧梓欣 伍祉昱 盧梓欣
6C 鄭穎孜 鄭怡昕,戴家熙 鄭穎孜 鄭穎孜
6D 李諾芊 畢睿哲,葉朗弦 葉朗弦 葉朗弦
6E 林心悅 林心悅 陳俊賢,廖婉宜 曹哲僖
6F 周樂晴 周樂晴 張綺華 張綺華
2020-21 第一學段考試獲獎名單(操行獎)
2020-2021年度
第一學段考試操行獎
四年級 4A 朱祉婷,江靖恩,關靖藍,賴怡君,劉奕彤
4B 區焯芝,陳庭欣,馮善瑜,林凝霜,吳子謙,冼凱蕎,丘卓諺
4C 陳諾添,賴芊恩,梁天詠,曾維義,吳思琪
4D 高子澄,廖樂怡,戴樂然
4E 陳卓妍,陳芷晴,鄺海榆,袁逸晉
4F 陳仟悠,陳宇軒,鄭心博,林子悠,連希勤,鄧寶瑩,余紫瑩
五年級 5A 劉茜渝,徐子翹,姚珈希,翁家晴
5B 蔡浚然,莊濬嘉,朱清揚,洪幸妍
5C 陳晞潼,何樂蓉,劉天悅,尹子洛,黃全熹
5D 鄭怡湉,林卓添,伍梓悠,鄧浠雯,王雅蕊
5E 陳晞悠,張凱晴,黃美晴,楊嘉熙,葉美誼
5F 陳宇軒,勞考恩,麥泳兒,彭綽淇,尹迦晞,嚴心榆
六年級 6A 黃尚銘,鄺卓晞,黎安喬,林曉男,余心言
6B 陳則衡,莫耀聰,吳卓謙,魏皓晴,施詠兒,阮曉恩,鄒一凡
6C 歐逸昇,陳志聰,關皓兒,郭欣僖,林智涵,劉雅愉,馬婧兒,彭智燊
蘇敏詩,戴家熙,姚正謙
6D 畢睿哲,陳渭淳,黃致浠,柳詩晴,溫綽穎,葉朗弦
6E 金熙庭,劉長平,廖婉宜,伍栢言
6F 張竣程,崔普琛,許家晉,林惠橋,盧晞彤,劉瑋洛,黃予菲,胡琋雯
2020-21 第一學段考試獲獎名單(勤學獎)
2020-2021年度
第一學段考試勤學獎
四年級 4A 張心兒,朱諾仁,朱祉婷,關靖藍,劉詠喬,李承峯,林恩悅,白雪怡
黃雅柔,楊耀文
4B 陳庭欣,卓泳廷,丘卓諺
4C 馬家俊,宋銘希,温逸軒
4D 張晉丞,高子澄,廖樂怡,麥繼恒,黃靖禧,楊皓同,余立言
4E 陳嘉榮,陳芷晴,張嘉恒,蔡承志,何倩瑩,黃皓俊,袁逸晉
4F 陳仟悠,鄭心博,洪曉茵,林子悠,連希勤
五年級 5A 畢銘軒,鄭詩楠,蔡韻希,朱諾恩,何溢桸,林以安,劉茜渝,劉恩翹
林志豪,林依雯,劉晟宏,盧智昇,吳卓霖,潘欽霆,謝詩亮,徐子翹
黃希宥,黃雅貞,任匡迪,葉琳琳,姚珈希,翁家晴
5B 蔡浚然,朱清揚,洪幸妍,高梓萁,劉柏希,梁詠欣,廖凱言,吳晞玟
鄧卓嶢,曾卓禧,謝海桐,黃芷澄,王倩悠
5C 歐芷澄,陳晞潼,何樂蓉,雷樂童,尹子洛
5D 陳濟生,陳泓靖,陳玥珊,周詠琳,鄭怡湉,黎靖藍,林卓添,劉翠盈
廖婧彤,伍梓悠,鄧浠雯,王雅蕊
5E 陳柏希,陳紫悠,張天心,陳晞悠,張凱晴,張愷盈,何清霖,洪朗軒
林在澧,盧穎煜,彭梓晴,黃衍雅,黃美晴,楊嘉熙,葉美誼,俞正熙
袁嘉藝
5F 陳彥端,陳宇軒,勞考恩,麥泳兒,魏鎧瀅,歐力,彭綽淇,沈子俊
蘇嘉澍,戴熒慧,尹迦晞,黃政軒,嚴心榆
六年級 6A 陳遵道,陳穎文,馮俊喬,黃尚銘,鄺卓晞,林曉男,林子敬,劉遠熹
梁柏謙,黎健婷,吳日軒,潘俊燁,胡智迪,黃俊熙,王奕蓓,余心言
6B 謝宇迪,陳志恒,張溢迅,劉天諾,李伊庭,盧梓欣,繆雅婷,莫耀聰
吳卓謙,施詠兒,譚日晴,伍祉昱,阮曉恩,袁景添
6C 陳志聰,鄭穎孜,鄭怡昕,關皓兒,郭欣僖,鄺子皓,林智涵,劉雅愉
梁傲正,馬仲賢,馬婧兒,馬潔珩,彭智燊,石宛汶,蘇敏詩,戴家熙
嚴浿嘉,姚正謙
6D 畢睿哲,陳諾潼,陳渭淳,陳漪珈,蔡繕琦,黃致浠,許家賢,林烜斈
劉喜洋,柳詩晴,劉天朗,李諾芊,李玲諭,王逸朗,阮靖璇
6E 陳俊賢,陳詠澄,卓熙雯,金熙庭,黎洛晴,劉恩慈,李愷晴,李嘉琪
李泓諾,林心悅,廖婉宜,伍栢言,曾栩政,曾樂仁,曹哲僖,黃俊樺
王煥熙,楊浚睿,楊朗逸
6F 陳栢熹,張竣程,張頌樂,張綺華,周樂晴,崔普琛,許家晉,林惠橋
劉珀熇,李伊晴,盧晞彤,劉瑋洛,潘穎程,蘇祉悠,謝沛霖,黃予菲
胡琋雯
聖公會油塘基顯小學電話:27570322傳真:27170029
Powered By Friendly Portal System 9.64