數學比賽
成績

本校推薦學生參與校外數學比賽,喜獲佳績,得獎名單如下:
(比賽及得獎名單排名不分先後)

大灣盃粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
2E 劉奕孜 一等獎 3F 許晉騫 一等獎 4C 張芷欣 一等獎 5A 許舜喬 一等獎 6B 劉昱希 一等獎
2E 何文軒 二等獎 3A 伍煒城 一等獎 4F 葉朗善 二等獎 5C 林子悠 一等獎 6E 盧穎煜 一等獎
2C 余卓浲 二等獎 3C 呂善衡 二等獎 4C 梁凱晴 二等獎 5E 陳諾添 二等獎 6F 司徒德謙 二等獎
2B 莊旻熹 二等獎 3D 何昇祐 二等獎 4C 繆航寧 二等獎 5B 鄭心博 二等獎 6F 黃柏熹 二等獎
2A 劉彥麟 二等獎 3A 莫嘉謙 二等獎 4C 莫子晨 二等獎 5B 王子優 二等獎 6D 林卓添 三等獎
2C 李雋捷 三等獎 3E 廖樂軒 二等獎 4C 鄧梓謙 二等獎 5E 葉政南 三等獎 6E 吳梓灝 三等獎
2D 潘竣希 三等獎 3A 俞正陽 二等獎 4E 陳苡蕎 二等獎 5D 張恩齊 三等獎 6D 楊哲 三等獎
2F 陳焯謙 三等獎 3C 陳允祈 三等獎 4A 劉長雯 二等獎 5B 林靖朗 三等獎 6E 楊嘉熙 三等獎
2F 葉安晴 三等獎 3F 鄭煜熹 三等獎 4D 李意行 三等獎 5D 蔡承志 三等獎 6F 魏鎧瀅 三等獎
2C 劉長豐 三等獎 3F 尹筱嵐 三等獎 4F 林奕辰 三等獎 5E 高子澄 三等獎 6A 何溢桸 三等獎
2A 王梓睿 三等獎 3C 張天朗 三等獎 4F 禤迪浩 三等獎 5B 羅展諾 三等獎 6F 歐力 三等獎
2D 甄穎妍 三等獎 3D 魏卓謙 三等獎 4B 梁培軒 三等獎 5C 劉諾言 三等獎 6D 伍梓悠 三等獎
2F 梁晞悠 三等獎 3D 蕭鎧霖 三等獎 4A 陳伊琳 三等獎 5B 張晉丞 三等獎 6C 陳泓治 三等獎
2E 劉錦昇 三等獎 3F 吳卓穎 三等獎 4E 鄭心巧 三等獎 5F 楊皓同 三等獎 6C 葉進平 三等獎
2F 吳博鎧 三等獎 3B 陳日勝 三等獎 4D 丁子洋 三等獎 5F 余紫瑩 三等獎 6E 葉美誼 三等獎
2A 阮晉洭 三等獎     4C 黃恩澍 三等獎 5A 吳思琪 三等獎 6B 陳俊彥 三等獎
2B 林信 三等獎     4A 楊詠童 三等獎 5F 吳子進 三等獎 6D 李嘉浩 三等獎
2C 林昕浩 三等獎     4F 陳子烽 三等獎 5B 陳卓妍 三等獎 6B 曾卓禧 三等獎
        4C 梁凱晴 三等獎 5D 梁天詠 三等獎 6B 蔡浚然 三等獎
        4E 葉家亨 三等獎 5F 張嘉恒 三等獎 6F 勞考恩 三等獎
        4E 畢睿珆 三等獎 5A 甄穎詩 三等獎 6D 陳泓靖 三等獎
        4B 勞考庭 三等獎 5F 黃靖禧 三等獎 6B 朱清揚 三等獎
        4C 孫煒綸 三等獎 5D 陳嘉榮 三等獎    
        4D 曾芷瀅 三等獎        
        4A 蘇俊僖 三等獎        

-證書已經派發給得獎學生-

 

大灣盃粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
2E 何文軒 一等獎 3A 伍煒城 一等獎 4C 張芷欣 一等獎 5B 林靖朗 三等獎 6F 司徒德謙 一等獎
2F 陳焯謙 二等獎 3A 莫嘉謙 二等獎 4F 林奕辰 一等獎 5B 王子優 三等獎    
2D 甄穎妍 三等獎 3F 吳卓穎 三等獎 4C 梁凱晴 三等獎 5B 張晉丞 三等獎    
2F 梁晞悠 三等獎     4C 鄧梓謙 三等獎        
        4B 勞考庭 三等獎        
        4F 陳子烽 三等獎        

-證書及獎牌已經派發給得獎學生-

大灣盃粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2022
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
2F 梁晞悠 三等獎 3A 伍煒城 二等獎 4B 黃祉皓 一等獎 5B 王子優 三等獎
    3A 莫嘉謙 二等獎 4C 鄧梓謙 三等獎    

-證書及獎牌已經派發給得獎學生-

香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
2E 劉奕孜 金獎 3F 鄭煜熹 銅獎 4A 劉長雯 金獎 5B 鄭心博 銀獎 6B 劉昱希 金獎
2C 劉長豐 銀獎 3F 吳卓穎 銅獎 4C 張芷欣 銀獎 5B 張晉丞 銀獎 6F 司徒德謙 金獎
2C 林昕浩 銅獎 3D 陳焯芝 銅獎 4C 鄧梓謙 銀獎 5B 王子優 銅獎 6A 畢銘軒 銀獎
2B 莊旻熹 銅獎 3A 俞正陽 銅獎 4B 黃祉皓 銀獎 5E 陳諾添 銅獎 6E 盧穎煜 銀獎
2F 梁晞悠 銅獎     4E 鄭心巧 銅獎 5A 陳芷晴 銅獎 6E 俞正熙 銀獎
2C 余卓浲 銅獎     4D 李意行 銅獎 5D 梁天詠 銅獎 6F 黃柏熹 銀獎
        4F 李泓銘 銅獎 5B 林靖朗 銅獎 6A 黃雅貞 銅獎
        4B 勞考庭 銅獎     6D 劉翠盈 銅獎
        4E 葉家亨 銅獎     6E 葉美誼 銅獎
        4E 畢睿珆 銅獎     6E 楊嘉熙 銅獎
                6D 林卓添 銅獎
                6B 曾卓禧 銅獎

-證書稍後派發給得獎學生-

香港國際數學競賽 晉級賽 2022
學生姓名 成績
6F 黃柏熹 銅獎
6E 盧穎煜 銅獎
4C 鄧梓謙 銅獎

-證書稍後派發給得獎學生-

AIMO晉級賽2022
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
3F 鄭煜熹 銅獎 4C 梁凱晴 銅獎 5B 林靖朗 銅獎
3A 莫嘉謙 銅獎 4C 莫子晨 銅獎 6E 盧穎煜 銀獎
    4F 李泓銘 銅獎 6F 黃柏熹 銅獎

-證書已經派發給得獎學生-

華夏盃晉級賽2022
學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績 學生姓名 成績
1E 李思睿 三等獎 3A 伍煒城 一等獎 4C 鄧梓謙 二等獎 5B 林靖朗 二等獎 6E 盧穎煜 三等獎
2C 林昕浩 三等獎 3A 莫嘉謙 二等獎 4C 梁凱晴 三等獎 5B 張晉丞 三等獎    
2D 甄穎妍 三等獎 3F 吳卓穎 三等獎 4D 李意行 三等獎 5A 甄穎詩 三等獎    
2F 梁晞悠 三等獎 3B 陳日勝 三等獎 4F 李泓銘 三等獎 5B 王子優 三等獎    
2F 陳焯謙 三等獎         5A 陳芷晴 三等獎    
            5D 蘇汶駿 三等獎    

-證書及獎牌已經派發給得獎學生-

聖公會油塘基顯小學電話:27570322傳真:27170029
Powered By Friendly Portal System 10.05