|
成績 本校推薦學生參與校外數學比賽,喜獲佳績,得獎名單如下:
(比賽及得獎名單排名不分先後) 聖公會小學第26屆數學奧林匹克比賽2022-2023
6B 鄭心博 |
銀獎 |
6B 張晉丞 |
銅獎 |
6B 王子優 |
銅獎 |
華夏盃初賽2023
1D 陳鎧暉 |
合格 |
3B 梁晞悠 |
合格 |
5A 張芷欣 |
合格 |
6B 鄭心博 |
合格 |
2A 張浩稷 |
合格 |
3B 王梓睿 |
合格 |
5A 鄧梓謙 |
合格 |
6B 林靖朗 |
合格 |
2A 楊溢 |
合格 |
3C 陳旻澧 |
合格 |
5B 孫煒綸 |
合格 |
6B 羅展諾 |
合格 |
2A 繆愷宸 |
合格 |
3D 劉彥麟 |
合格 |
5B 林奕辰 |
合格 |
6B 王子優 |
合格 |
2B 李旻昊 |
合格 |
3E 莊旻熹 |
合格 |
5B 蘇俊僖 |
合格 |
6D 蔡承志 |
合格 |
2B 王善衡 |
合格 |
3E 莫浩賢 |
合格 |
5B 黄恩澍 |
合格 |
6D 蘇汶駿 |
合格 |
2C 黃頌雅 |
合格 |
3F 林昕浩 |
合格 |
5C 陳子烽 |
合格 |
6D 梁天詠 |
合格 |
2C 鍾曉瑩 |
合格 |
3F 劉錦昇 |
合格 |
5C 劉長雯 |
合格 |
6D 馬家俊 |
合格 |
2D 李思睿 |
合格 |
3F 黎瀚霆 |
合格 |
5C 楊詠童 |
合格 |
6E 陳諾添 |
合格 |
2D 梁穎琳 |
合格 |
4A 許晉騫 |
合格 |
5C 何巧悠 |
合格 |
6F 劉淇 |
合格 |
2E 梁銨庭 |
合格 |
4A 黃信行 |
合格 |
5D 李意行 |
合格 |
6F 連希勤 |
合格 |
2F 陳以軒 |
合格 |
4A 蕭鎧霖 |
合格 |
5E 繆航寧 |
合格 |
6F 楊皓同 |
合格 |
2F 王博文 |
合格 |
4A 何昇祐 |
合格 |
5E 陳伊琳 |
合格 |
|
|
|
|
4B 陳日勝 |
合格 |
5E 陳苡蕎 |
合格 |
|
|
|
|
4B 莫嘉謙 |
合格 |
5E 黃祉皓 |
合格 |
|
|
|
|
4C 伍煒城 |
合格 |
5F 畢睿珆 |
合格 |
|
|
|
|
4D 尹筱嵐 |
合格 |
5F 李泓銘 |
合格 |
|
|
|
|
4D 鄭煜熹 |
合格 |
5F 梁培軒 |
合格 |
|
|
|
|
4D 郭皓然 |
合格 |
6A 陳芷晴 |
合格 |
|
|
|
|
4F 盧紫楹 |
合格 |
6B 張晉丞 |
合格 |
|
|
大灣盃選拔賽(大灣賽區)2023
1D 陳鎧暉 |
1ST PRIZE AWARD |
5A 鄧梓謙 |
3RD PRIZE AWARD |
2B 張宇軒 |
3RD PRIZE AWARD |
5B 蘇俊僖 |
MERIT AWARD |
2C 黃頌雅 |
1ST PRIZE AWARD |
5C 陳子烽 |
3RD PRIZE AWARD |
2D 李思睿 |
1ST PRIZE AWARD |
5E 勞考庭 |
3RD PRIZE AWARD |
3C 陳旻澧 |
3RD PRIZE AWARD |
6B 張晉丞 |
2ND PRIZE AWARD |
3F 劉錦昇 |
3RD PRIZE AWARD |
6B 王子優 |
2ND PRIZE AWARD |
4A 何昇祐 |
1ST PRIZE AWARD |
6D 陳嘉榮 |
3RD PRIZE AWARD |
4A 吳卓穎 |
MERIT AWARD |
6D 張恩齊 |
3RD PRIZE AWARD |
4B 莫嘉謙 |
3RD PRIZE AWARD |
6F 連希勤 |
2ND PRIZE AWARD |
|
|
6F 劉淇 |
MERIT AWARD |
大灣盃預選賽(香港賽區)2023
1D 陳鎧暉 |
二等獎 |
2C 歐晉 |
三等獎 |
3B 王梓睿 |
三等獎 |
4A 何昇祐 |
一等獎 |
5A 李允昊 |
三等獎 |
6A 陳芷晴 |
三等獎 |
2A 楊溢 |
三等獎 |
2C 鄧泓羲 |
三等獎 |
3B 余卓浲 |
三等獎 |
4A 吳卓穎 |
三等獎 |
5A 鄧梓謙 |
二等獎 |
6B 張晉丞 |
一等獎 |
2B 陳焯旭 |
三等獎 |
2C 黃頌雅 |
二等獎 |
3C 陳旻澧 |
二等獎 |
4A 黃信行 |
二等獎 |
5B 蘇俊僖 |
三等獎 |
6B 羅展諾 |
二等獎 |
2B 張宇軒 |
三等獎 |
2D 李思睿 |
一等獎 |
3C 馮佩琪 |
三等獎 |
4A 李思瀚 |
三等獎 |
5B 孫煒綸 |
三等獎 |
6B 王子優 |
二等獎 |
2B 李旻昊 |
三等獎 |
2D 梁穎琳 |
三等獎 |
3C 甄穎妍 |
三等獎 |
4B 陳日勝 |
二等獎 |
5B 黄恩澍 |
三等獎 |
6D 陳嘉榮 |
三等獎 |
2B 梁曜軒 |
二等獎 |
2D 楊馨儀 |
三等獎 |
3D 劉彥麟 |
二等獎 |
4B 莫嘉謙 |
二等獎 |
5C 陳子烽 |
二等獎 |
6D 張恩齊 |
三等獎 |
2C 鍾曉瑩 |
三等獎 |
2D 楊鎧晴 |
三等獎 |
3E 莊旻熹 |
二等獎 |
5A 張芷欣 |
一等獎 |
5C 鄭心巧 |
三等獎 |
6D 蔡承志 |
三等獎 |
2C 林正行 |
三等獎 |
2E 梁銨庭 |
三等獎 |
3E 莫浩賢 |
三等獎 |
5A 禤迪浩 |
三等獎 |
5C 曾芷瀅 |
三等獎 |
6D 梁天詠 |
三等獎 |
2C 林雋朗 |
三等獎 |
2F 陳以軒 |
一等獎 |
3F 劉錦昇 |
三等獎 |
5A 梁凱晴 |
三等獎 |
5E 勞考庭 |
二等獎 |
6E 陳諾添 |
二等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5F 畢睿珆 |
三等獎 |
6F 張嘉恒 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5F 梁培軒 |
三等獎 |
6F 連希勤 |
一等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6F 劉淇 |
二等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6F 黃靖禧 |
三等獎 |
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
2E 劉奕孜 |
一等獎 |
3F 許晉騫 |
一等獎 |
4C 張芷欣 |
一等獎 |
5A 許舜喬 |
一等獎 |
6B 劉昱希 |
一等獎 |
2E 何文軒 |
二等獎 |
3A 伍煒城 |
一等獎 |
4F 葉朗善 |
二等獎 |
5C 林子悠 |
一等獎 |
6E 盧穎煜 |
一等獎 |
2C 余卓浲 |
二等獎 |
3C 呂善衡 |
二等獎 |
4C 梁凱晴 |
二等獎 |
5E 陳諾添 |
二等獎 |
6F 司徒德謙 |
二等獎 |
2B 莊旻熹 |
二等獎 |
3D 何昇祐 |
二等獎 |
4C 繆航寧 |
二等獎 |
5B 鄭心博 |
二等獎 |
6F 黃柏熹 |
二等獎 |
2A 劉彥麟 |
二等獎 |
3A 莫嘉謙 |
二等獎 |
4C 莫子晨 |
二等獎 |
5B 王子優 |
二等獎 |
6D 林卓添 |
三等獎 |
2C 李雋捷 |
三等獎 |
3E 廖樂軒 |
二等獎 |
4C 鄧梓謙 |
二等獎 |
5E 葉政南 |
三等獎 |
6E 吳梓灝 |
三等獎 |
2D 潘竣希 |
三等獎 |
3A 俞正陽 |
二等獎 |
4E 陳苡蕎 |
二等獎 |
5D 張恩齊 |
三等獎 |
6D 楊哲 |
三等獎 |
2F 陳焯謙 |
三等獎 |
3C 陳允祈 |
三等獎 |
4A 劉長雯 |
二等獎 |
5B 林靖朗 |
三等獎 |
6E 楊嘉熙 |
三等獎 |
2F 葉安晴 |
三等獎 |
3F 鄭煜熹 |
三等獎 |
4D 李意行 |
三等獎 |
5D 蔡承志 |
三等獎 |
6F 魏鎧瀅 |
三等獎 |
2C 劉長豐 |
三等獎 |
3F 尹筱嵐 |
三等獎 |
4F 林奕辰 |
三等獎 |
5E 高子澄 |
三等獎 |
6A 何溢桸 |
三等獎 |
2A 王梓睿 |
三等獎 |
3C 張天朗 |
三等獎 |
4F 禤迪浩 |
三等獎 |
5B 羅展諾 |
三等獎 |
6F 歐力 |
三等獎 |
2D 甄穎妍 |
三等獎 |
3D 魏卓謙 |
三等獎 |
4B 梁培軒 |
三等獎 |
5C 劉諾言 |
三等獎 |
6D 伍梓悠 |
三等獎 |
2F 梁晞悠 |
三等獎 |
3D 蕭鎧霖 |
三等獎 |
4A 陳伊琳 |
三等獎 |
5B 張晉丞 |
三等獎 |
6C 陳泓治 |
三等獎 |
2E 劉錦昇 |
三等獎 |
3F 吳卓穎 |
三等獎 |
4E 鄭心巧 |
三等獎 |
5F 楊皓同 |
三等獎 |
6C 葉進平 |
三等獎 |
2F 吳博鎧 |
三等獎 |
3B 陳日勝 |
三等獎 |
4D 丁子洋 |
三等獎 |
5F 余紫瑩 |
三等獎 |
6E 葉美誼 |
三等獎 |
2A 阮晉洭 |
三等獎 |
|
|
4C 黃恩澍 |
三等獎 |
5A 吳思琪 |
三等獎 |
6B 陳俊彥 |
三等獎 |
2B 林信 |
三等獎 |
|
|
4A 楊詠童 |
三等獎 |
5F 吳子進 |
三等獎 |
6D 李嘉浩 |
三等獎 |
2C 林昕浩 |
三等獎 |
|
|
4F 陳子烽 |
三等獎 |
5B 陳卓妍 |
三等獎 |
6B 曾卓禧 |
三等獎 |
|
|
|
|
4C 梁凱晴 |
三等獎 |
5D 梁天詠 |
三等獎 |
6B 蔡浚然 |
三等獎 |
|
|
|
|
4E 葉家亨 |
三等獎 |
5F 張嘉恒 |
三等獎 |
6F 勞考恩 |
三等獎 |
|
|
|
|
4E 畢睿珆 |
三等獎 |
5A 甄穎詩 |
三等獎 |
6D 陳泓靖 |
三等獎 |
|
|
|
|
4B 勞考庭 |
三等獎 |
5F 黃靖禧 |
三等獎 |
6B 朱清揚 |
三等獎 |
|
|
|
|
4C 孫煒綸 |
三等獎 |
5D 陳嘉榮 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
4D 曾芷瀅 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4A 蘇俊僖 |
三等獎 |
|
|
|
|
-證書已經派發給得獎學生-
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
2E 何文軒 |
一等獎 |
3A 伍煒城 |
一等獎 |
4C 張芷欣 |
一等獎 |
5B 林靖朗 |
三等獎 |
6F 司徒德謙 |
一等獎 |
2F 陳焯謙 |
二等獎 |
3A 莫嘉謙 |
二等獎 |
4F 林奕辰 |
一等獎 |
5B 王子優 |
三等獎 |
|
|
2D 甄穎妍 |
三等獎 |
3F 吳卓穎 |
三等獎 |
4C 梁凱晴 |
三等獎 |
5B 張晉丞 |
三等獎 |
|
|
2F 梁晞悠 |
三等獎 |
|
|
4C 鄧梓謙 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4B 勞考庭 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4F 陳子烽 |
三等獎 |
|
|
|
|
-證書及獎牌已經派發給得獎學生- 大灣盃粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2022
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
2F 梁晞悠 |
三等獎 |
3A 伍煒城 |
二等獎 |
4B 黃祉皓 |
一等獎 |
5B 王子優 |
三等獎 |
|
|
3A 莫嘉謙 |
二等獎 |
4C 鄧梓謙 |
三等獎 |
|
|
-證書及獎牌已經派發給得獎學生- 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
2E 劉奕孜 |
金獎 |
3F 鄭煜熹 |
銅獎 |
4A 劉長雯 |
金獎 |
5B 鄭心博 |
銀獎 |
6B 劉昱希 |
金獎 |
2C 劉長豐 |
銀獎 |
3F 吳卓穎 |
銅獎 |
4C 張芷欣 |
銀獎 |
5B 張晉丞 |
銀獎 |
6F 司徒德謙 |
金獎 |
2C 林昕浩 |
銅獎 |
3D 陳焯芝 |
銅獎 |
4C 鄧梓謙 |
銀獎 |
5B 王子優 |
銅獎 |
6A 畢銘軒 |
銀獎 |
2B 莊旻熹 |
銅獎 |
3A 俞正陽 |
銅獎 |
4B 黃祉皓 |
銀獎 |
5E 陳諾添 |
銅獎 |
6E 盧穎煜 |
銀獎 |
2F 梁晞悠 |
銅獎 |
|
|
4E 鄭心巧 |
銅獎 |
5A 陳芷晴 |
銅獎 |
6E 俞正熙 |
銀獎 |
2C 余卓浲 |
銅獎 |
|
|
4D 李意行 |
銅獎 |
5D 梁天詠 |
銅獎 |
6F 黃柏熹 |
銀獎 |
|
|
|
|
4F 李泓銘 |
銅獎 |
5B 林靖朗 |
銅獎 |
6A 黃雅貞 |
銅獎 |
|
|
|
|
4B 勞考庭 |
銅獎 |
|
|
6D 劉翠盈 |
銅獎 |
|
|
|
|
4E 葉家亨 |
銅獎 |
|
|
6E 葉美誼 |
銅獎 |
|
|
|
|
4E 畢睿珆 |
銅獎 |
|
|
6E 楊嘉熙 |
銅獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6D 林卓添 |
銅獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6B 曾卓禧 |
銅獎 |
-證書稍後派發給得獎學生- 香港國際數學競賽 晉級賽 2022
學生姓名 |
成績 |
6F 黃柏熹 |
銅獎 |
6E 盧穎煜 |
銅獎 |
4C 鄧梓謙 |
銅獎 |
-證書稍後派發給得獎學生- AIMO晉級賽2022
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
3F 鄭煜熹 |
銅獎 |
4C 梁凱晴 |
銅獎 |
5B 林靖朗 |
銅獎 |
3A 莫嘉謙 |
銅獎 |
4C 莫子晨 |
銅獎 |
6E 盧穎煜 |
銀獎 |
|
|
4F 李泓銘 |
銅獎 |
6F 黃柏熹 |
銅獎 |
-證書已經派發給得獎學生- 華夏盃晉級賽2022
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
學生姓名 |
成績 |
1E 李思睿 |
三等獎 |
3A 伍煒城 |
一等獎 |
4C 鄧梓謙 |
二等獎 |
5B 林靖朗 |
二等獎 |
6E 盧穎煜 |
三等獎 |
2C 林昕浩 |
三等獎 |
3A 莫嘉謙 |
二等獎 |
4C 梁凱晴 |
三等獎 |
5B 張晉丞 |
三等獎 |
|
|
2D 甄穎妍 |
三等獎 |
3F 吳卓穎 |
三等獎 |
4D 李意行 |
三等獎 |
5A 甄穎詩 |
三等獎 |
|
|
2F 梁晞悠 |
三等獎 |
3B 陳日勝 |
三等獎 |
4F 李泓銘 |
三等獎 |
5B 王子優 |
三等獎 |
|
|
2F 陳焯謙 |
三等獎 |
|
|
|
|
5A 陳芷晴 |
三等獎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5D 蘇汶駿 |
三等獎 |
|
|
-證書及獎牌已經派發給得獎學生-
|